সর্বশেষ :
স্বপ্নের বাংলাদেশ গড়তে দেশের প্রতিটি নাগরিককে দায়িত্ব পালনের আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ডলফিনের তাণ্ডবে লণ্ডভণ্ড চীন, সরানো হলো ১০ লাখের ‍অধিক মানুষ ইরান ইস্যুতে কার্টারের মতোই ফাঁদে পড়েছেন ট্রাম্প! আইসিসির ‘প্লেয়ার অফ দ্য মান্থ’ পুরস্কারের তালিকায় তানজিদ হরমুজ খোলা নিয়ে অনিশ্চয়তা, বেড়েছে জ্বালানি তেলের দাম বাংলা কিউআর কোডে লেনদেন হবে ফ্রি গণতন্ত্রকে শক্তিশালী করতে রাজনৈতিক মানসিকতার পরিবর্তন জরুরি : রিজভী আইসিসির সেরা ক্রিকেটারদের তালিকায় ম্যাথিউস-হারশিতা ও সিভার রদ্রিকে দলে ভেড়াতে মরিয়া বার্সেলোনা, অনিশ্চিত ডি ইয়ংয়ের ভবিষ্যৎ এশিয়ার তেলের বাজারের ‘ইরান-ধাক্কা’ একাই সামলে দিচ্ছে চীন

মেঘনায় ধরা পড়ল ২৯ কেজির বিগহেড

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশ :- ২০২৫-০৫-১৮, | ১৩:০২:২৩ |

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগরে মেঘনা নদীতে জেলেদের জালে ধরা পড়েছে ২৯ কেজি ওজনের একটি বিগহেড মাছ। রোববার বেলা ১১টার দিকে উপজেলার চরলাপাং এলাকায় মেঘনা নদী থেকে এ মাছটি ধরেন জেলে পরিতোষ বর্মনসহ অন্য জেলারা।

জানা যায়, উপজেলার গোপীনাথপুর (মনতলা) গ্রামের জেলে পরিতোষ বর্মনসহ অন্য জেলেরা প্রতিদিনের ন্যায় মেঘনা নদীতে মাছ ধরতে যান। নৌকার মধ্যে জাল দিয়ে তারা মেঘনা নদীতে মাছ ধরেন। বেলা ১১টার দিকে জেলেদের জালে ২৯ কেজি ওজনের একটি বিগহেড মাছ ধরা পড়ে। পরে মাছটি স্থানীয় ব্যাপারী সুমন মিয়ার কাছে ৮৫০ টাকা কেজি ধরে ২৪ হাজার ৬৫০ টাকায় বিক্রি করেন।

স্থানীয় বাসিন্দা শ্যামল বর্মন শিমুল জানান, সকালে জেলে হরিমন বর্মন, পরিতোষ বর্মন, সত্যগুন বর্মন ও মনোরঞ্জন বর্মন মেঘনা নদীতে মাছ ধরতে যান। পরে তাদের জালে ২৯ কেজি ওজনের একটি বিগহেড মাছ ধরা পড়ে। মাছটি স্থানীয় ব্যাপারী সুমনের কাছে ৮৫০ টাকা কেজি ধরে বিক্রি করেন।

চলতি বছরের ৩ মার্চ তিতাস নদী থেকে ২৬ কেজি ওজনের একটি বিগহেড মাছ, ২৮ এপ্রিল ২৫ কেজি ওজনের একটি বোয়াল মাছ ও ১০ মে মেঘনা নদী থেকে ১৯ কেজি ওজনের একটি কাতলা মাছ জেলেদের জালে ধরা পড়ে।

- ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি

শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..