✕

সর্বশেষ :
হরমুজে ইরানের নতুন চাল, বিপাকে যুক্তরাষ্ট্র ও উপসাগরীয় দেশগুলো সুপ্রিম কোর্টের ছুটির সংস্কৃতি বিচার ব্যবস্থায় প্রতিবন্ধকতা তৈরি করছে : অ্যাটর্নি জেনারেল পাবনায় হাসপাতালে প্রসবের পর দুই নবজাতকের মৃত্যু, অবহেলার অভিযোগ জুলাই গণঅভ্যুত্থানের স্মৃতি সংরক্ষণে শিল্পীদের গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রয়েছে : সংস্কৃতিমন্ত্রী বিনিয়োগ ও ব্লু ইকোনমি নিয়ে নেদারল্যান্ডসের সঙ্গে ফলপ্রসূ আলোচনা: মাহ্দী আমিন আন্দোলনের মাঝেই যন্তর মন্তরে বিক্ষোভ নিষিদ্ধ করল দিল্লি পুলিশ হুতিদের হামলায় আতঙ্কিত সৌদি যুবরাজ, বাংকারে আশ্রয়ের খবর লালমনিরহাটে স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণ মামলায় আসামির যাবজ্জীবন অনিয়মিত অভিবাসন রোধে একযোগে কাজ করতে সম্মত বাংলাদেশ ও ইইউ তাজমিনের পোশাক ও মোবাইল পরীক্ষার জন্য যাচ্ছে সিআইডিতে

এরদোগানের সাথে জার্মান চ্যান্সেলরের যে কথা হলো

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশ :- ২০২৩-০৬-৩০, | ১০:২৪:১২ |

জার্মান চ্যান্সেলর ওলাফ শলৎসের সঙ্গে টেলিফোনে কথা বলেছেন তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়েপ এরদোগান।সুইডেনের ন্যাটোতে যোগ দেওয়া নিয়ে রাশিয়ার অবস্থান নিয়ে দুই নেতার আলোচনায় গুরুত্ব পায়।তুরস্কের প্রেসিডেন্ট কার্যালয়ের যোগাযোগ বিভাগ এ তথ্য জানিয়েছে।খবর ডেইলি সাবাহর।

এরদোগান বলেন, সুইডেন তাদের সন্ত্রাস আইনে সংস্কার এনেছে। পিকেকে এখনও তাদের দেশে সন্ত্রাসী গোষ্ঠীগুলোকে সংগঠিত করতে সচেষ্ট।

তুরস্কের প্রেসিডেন্ট বলেন, এ ধরনের পরিস্থিতি অগ্রহণযোগ্য।

আঞ্চলিক ও বৈশ্বিক চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক আরও সুদৃঢ় করতে তুরস্ক ও জার্মান নেতা একমত হয়েছেন।

তুর্কি প্রেসিডেন্টের মতে, সুইডেন সন্ত্রাসী সংগঠনগুলোর ‘আস্তানা’। উত্তর ইউরোপের দেশটি তাদের পার্লামেন্টে ‘সন্ত্রাসীদের’ কথা বলার অনুমতি দেয়।

‘তারা সন্ত্রাসীদের বিশেষ আমন্ত্রণ জানায়। তাদের পার্লামেন্টে পিকেকেপন্থি সদস্য আছে। তাদেরকে কেমন করে বিশ্বাস করবো?’

তুরস্কে কুর্দি-প্রধান অঞ্চলে গত কয়েক দশক ধরে সরকারের বিরুদ্ধে সশস্ত্র সংগ্রাম করছে কুর্দিস্তান পিপলস পার্টি (পিকেকে)। তুরস্ক, যুক্তরাষ্ট্র ও ইউরোপীয় ইউনিয়ন একে জঙ্গি সংগঠন হিসেবে গণ্য করে।

শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..