✕


২৫ জুন থেকে ফের পায়রায় বিদ্যুৎ উৎপাদন শুরু

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশ :- ২০২৩-০৬-২৩, | ১০:০৫:৪৯ |

পায়রা বন্দরে ৪১ হাজার ২০৭ টন কয়লা নিয়ে অবস্থান করছে এমভি এথেনা নামের একটি জাহাজ। বৃহস্পতিবার (২২ জুন) দিনগত রাত ২টার দিকে মার্শাল আইল্যান্ডের পতাকাবাহী জাহাজটি ইন্দোনেশিয়া থেকে পায়রা বন্দরের ইনার এ্যাঙ্করে এসে পৌঁছায়। আগামী ২৫ জুন প্লান্ট চালু করার বিষয়ে সার্বিক প্রস্তুতি নিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

পায়রা সমুদ্র বন্দরের উপ পরিচালক (ট্রাফিক) আজিজুর রহমান জানান, এমভি এথেনা জাহাজটি ১০ মিটার গভিরতায় বন্দরের ইনটার এঙ্করে অবস্থান করছে। এটি ২০০ মিটার লম্বা ও ৩২.২৬ মিটার চওড়া। ১ জুলাই কয়লা নিয়ে আরও একটি জাহাজ আসার কথা রয়েছে। ঈদের পর ধাপে ধাপে পায়রা তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্রের জন্য আরও ১০টির বেশি জাহাজ আসার কথা রয়েছে।

পায়রা তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্রের তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী শাহ আব্দুল হাসিব জানান, ইতোমধ্যে একটি জাহাজ কয়লা নিয়ে বন্দরে এসেছে। তবে এখনও আমাদের তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্রের জেটিতে এসে পৌঁছায়নি।

এর আগে কয়লা সংকটের কারণে ৫ জুন দুপুর ১২টা ১০মিনিটে পায়রা তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্রেটির উৎপাদন বন্ধ করে দেওয়া হয়।

শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..