✕

সর্বশেষ :
হরমুজে ইরানের নতুন চাল, বিপাকে যুক্তরাষ্ট্র ও উপসাগরীয় দেশগুলো সুপ্রিম কোর্টের ছুটির সংস্কৃতি বিচার ব্যবস্থায় প্রতিবন্ধকতা তৈরি করছে : অ্যাটর্নি জেনারেল পাবনায় হাসপাতালে প্রসবের পর দুই নবজাতকের মৃত্যু, অবহেলার অভিযোগ জুলাই গণঅভ্যুত্থানের স্মৃতি সংরক্ষণে শিল্পীদের গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রয়েছে : সংস্কৃতিমন্ত্রী বিনিয়োগ ও ব্লু ইকোনমি নিয়ে নেদারল্যান্ডসের সঙ্গে ফলপ্রসূ আলোচনা: মাহ্দী আমিন আন্দোলনের মাঝেই যন্তর মন্তরে বিক্ষোভ নিষিদ্ধ করল দিল্লি পুলিশ হুতিদের হামলায় আতঙ্কিত সৌদি যুবরাজ, বাংকারে আশ্রয়ের খবর লালমনিরহাটে স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণ মামলায় আসামির যাবজ্জীবন অনিয়মিত অভিবাসন রোধে একযোগে কাজ করতে সম্মত বাংলাদেশ ও ইইউ তাজমিনের পোশাক ও মোবাইল পরীক্ষার জন্য যাচ্ছে সিআইডিতে

আ.লীগ নিষিদ্ধ ও বিচার ছাড়া দেশে নির্বাচন নয়: এনসিপি

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশ :- ২০২৫-০৫-০৬, | ১১:২৯:৫৮ |

আওয়ামী লীগের রাজনীতি নিষিদ্ধ ও বিচার ছাড়া দেশে কোনো নির্বাচন হতে দেয়া হবে না বলে জানিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) নেতারা।

শুক্রবার (২ মে) রাজধানীর বায়তুল মোকাররমে আওয়ামী নিষিদ্ধের ও বিচারের দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ এসব কথা বলেন তারা।

এনসপির যুগ্ম সদস্য সচিব তাসিন রিয়াজ বলেন, আওয়ামী লীগের রাজনীতি ছুড়ে ফেলে দিতে হবে। না হলে কেউ শান্তিতে থাকতে পারবেনা। বাংলার জমিনে আওয়ামী লীগের কোনো স্থান নেই।

যুগ্ম মুখ্য সমন্বয়ক তরিকুল ইসলাম বলেন, আগে বিচার, এরপর সংস্কার, তারপর নির্বাচন। আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধে টালবাহনা মেনে নেয়া হবে না।

যুগ্ম সদস্য সচিব মাহিন সরকার বলেন, গত ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানের মাধ্যমে আওয়ামী লীগের ফয়সালা হয়েছে, এখনও দলটির নিষিদ্ধের দাবি করা দুঃখজনক। জনগণই রাষ্ট্র, তাই জনগণের চাওয়া অনুযায়ী অন্তর্বর্তী সরকারকে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ করতে হবে। এছাড়া মৌলিক সংস্কারের আগে কোনো নির্বাচন নয় বলে জানান তিনি।

উপস্থিত বক্তারা জানান, নিজ দেশের মানুষকে যারা হত্যা করেছে তাদের রাজনীতি করার অধিকার নেই। অন্তর্বর্তী সরকার আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ না করলে জনগণের কাছে জবাবদিহি করতে হবে।

তারা আরও জানান, আইন সংশোধন করে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের ব্যবস্থা করতে হবে। এ নিষিদ্ধের মাধ্যমে শহিদ ও আহতদের রক্তের বদলা নেয়া হবে। বিচার হওয়ার আগে আওয়ামী লীগকে কোনো রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড করতে দেয়া হবে না।

শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..