সর্বশেষ :
স্বপ্নের বাংলাদেশ গড়তে দেশের প্রতিটি নাগরিককে দায়িত্ব পালনের আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ডলফিনের তাণ্ডবে লণ্ডভণ্ড চীন, সরানো হলো ১০ লাখের ‍অধিক মানুষ ইরান ইস্যুতে কার্টারের মতোই ফাঁদে পড়েছেন ট্রাম্প! আইসিসির ‘প্লেয়ার অফ দ্য মান্থ’ পুরস্কারের তালিকায় তানজিদ হরমুজ খোলা নিয়ে অনিশ্চয়তা, বেড়েছে জ্বালানি তেলের দাম বাংলা কিউআর কোডে লেনদেন হবে ফ্রি গণতন্ত্রকে শক্তিশালী করতে রাজনৈতিক মানসিকতার পরিবর্তন জরুরি : রিজভী আইসিসির সেরা ক্রিকেটারদের তালিকায় ম্যাথিউস-হারশিতা ও সিভার রদ্রিকে দলে ভেড়াতে মরিয়া বার্সেলোনা, অনিশ্চিত ডি ইয়ংয়ের ভবিষ্যৎ এশিয়ার তেলের বাজারের ‘ইরান-ধাক্কা’ একাই সামলে দিচ্ছে চীন

বেসামরিক লোকজনকে লক্ষ্যবস্তু হিসেবে নিয়েছে রাশিয়া: ইউক্রেন

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশ :- ২০২২-০৭-১৭, | ১১:০৭:০৬ |

রাশিয়া তাদের রকেট ও ক্ষেপণাস্ত্র হামলা জোরদার করে চলায় আরও বেশি সংখ্যক ইউক্রেনীয় বেসামরিক নাগরিক নিহত বা আহত হচ্ছেন।

ইউক্রেনের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র শুক্রবার জানান যে, প্রায় ৭০ শতাংশ হামলা চালানো হয়েছে বেসামরিক লক্ষ্যবস্তুকে লক্ষ্য করে, অন্যদিকে, মাত্র ৩০ শতাংশ হামলা পরিচালিত হয়েছে সামরিক লক্ষ্যবস্তুর উপর।

কর্মকর্তারা পশ্চিমা দেশগুলোর কাছ থেকে উন্নত বিমান প্রতিরক্ষা ব্যবস্থার মতো আরও বেশি সামরিক সহায়তার প্রয়োজনীয়তার উপর জোর দেন।

গত বৃহস্পতিবার, পশ্চিমাঞ্চলীয় ভিনিৎসিয়ায় একটি ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় তিন শিশুসহ ২৪ জন নিহত হন। এতে ৬০ জনেরও বেশি মানুষ আহত হন।

ইউক্রেনের কর্তৃপক্ষের ভাষ্যানুযায়ী, শনিবার দক্ষিণাঞ্চলীয় বন্দর নগরী ওদেসায় পরিচালিত আরেকটি হামলায় এক ব্যক্তি আহত হওয়ার পাশাপাশি বড় ধরনের অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত ঘটে।এছাড়া, খারকিভ অঞ্চলভুক্ত উত্তর-পূর্বাঞ্চলীয় শহর চুহুইভেও হামলা হয়েছে। এতে তিন ব্যক্তি নিহত ও অন্য তিনজন আহত হয়েছেন।

বার্তা সংস্থা রয়টার্সের ভাষ্যানুযায়ী, বৃহস্পতিবার থেকে বিভিন্ন শহর এলাকায় চালানো রুশ হামলায় অন্ততপক্ষে ৪০ জন নিহত হয়েছেন।

ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির যেলেনস্কি বেসামরিক নাগরিকদের লক্ষ্যবস্তুতে পরিণত করার জন্য রাশিয়াকে অভিযুক্ত করে দেশটির আচরণকে সন্ত্রাসী রাষ্ট্রের মতো বলে উল্লেখ করেছেন।

তিনি বলেন, সব রুশ খুনিদের তাদের কৃতকর্মের জন্য জবাবদিহি করতে বাধ্য করাতে সম্ভাব্য সবকিছুই করবে ইউক্রেন।

সূত্রঃ এনএইচকে


শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..