সর্বশেষ :
স্বপ্নের বাংলাদেশ গড়তে দেশের প্রতিটি নাগরিককে দায়িত্ব পালনের আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ডলফিনের তাণ্ডবে লণ্ডভণ্ড চীন, সরানো হলো ১০ লাখের ‍অধিক মানুষ ইরান ইস্যুতে কার্টারের মতোই ফাঁদে পড়েছেন ট্রাম্প! আইসিসির ‘প্লেয়ার অফ দ্য মান্থ’ পুরস্কারের তালিকায় তানজিদ হরমুজ খোলা নিয়ে অনিশ্চয়তা, বেড়েছে জ্বালানি তেলের দাম বাংলা কিউআর কোডে লেনদেন হবে ফ্রি গণতন্ত্রকে শক্তিশালী করতে রাজনৈতিক মানসিকতার পরিবর্তন জরুরি : রিজভী আইসিসির সেরা ক্রিকেটারদের তালিকায় ম্যাথিউস-হারশিতা ও সিভার রদ্রিকে দলে ভেড়াতে মরিয়া বার্সেলোনা, অনিশ্চিত ডি ইয়ংয়ের ভবিষ্যৎ এশিয়ার তেলের বাজারের ‘ইরান-ধাক্কা’ একাই সামলে দিচ্ছে চীন

উগান্ডায় সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ৪৬

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশ :- ২০২৫-১০-২২, | ১০:৪৫:২৮ |
উগান্ডায় ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনায় অন্তত ৪৬ জন নিহত হয়েছেন। এ সময় আরও অনেকে আহত হয়েছেন। বেশ কয়েকটি গাড়ি একসঙ্গে দুর্ঘটনায় পড়ায় এ হতাহতের ঘটনা ঘটেছে।
 
বুধবার (২২ অক্টোবর) বিবিসির এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
 
 
প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, উগান্ডার ক্যাম্পালা-গুলু মহাসড়কে এ দুর্ঘটনা ঘটেছে। এতে আহতদের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে বলে জানিয়েছে দেশটির পুলিশ।
 
 
পুলিশের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, স্থানীয় সময় রাত ১২টা ১৫ মিনিটে এ দুর্ঘটনা ঘটে। একটি বাস অন্য একটি যানবাহনকে ওভারটেক করার সময় বিপরীত দিক থেকে আসা আরেকটি বাসের সঙ্গে মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। এতে আরও দুটি গাড়ি দুর্ঘটনার কবলে পড়ে এবং একাধিক যানবাহন উল্টে যায়।
 
প্রাথমিকভাবে নিহতের সংখ্যা ৬৩ জন বলে জানানো হলেও, পরে তা সংশোধন করে ৪৬ জনে নামিয়ে আনা হয়। পুলিশ জানায়, শুরুতে যাদের মৃত বলা হয়েছিল, তাদের মধ্যে অনেকেই অচেতন অবস্থায় ছিলেন এবং পরে চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।
 
 
বিবিসি জানিয়েছে, পশ্চিমাঞ্চলীয় শহর কিরিয়ানডঙ্গোর বিভিন্ন হাসপাতালে আহতদের চিকিৎসা চলছে। দুর্ঘটনার কারণ অনুসন্ধানে তদন্ত শুরু হয়েছে বলে জানিয়েছে উগান্ডা পুলিশ।
 
 
আঞ্চলিক পুলিশ মুখপাত্র জুলিয়াস হাকিজা বিবিসিকে জানিয়েছেন, একটি বাস ওভারটেক করার সময় আরেকটি বাসের সঙ্গে সরাসরি সংঘর্ষ হয়। এতে ৪টি যানবাহন দুর্ঘটনার শিকার হয়।
দেশটির প্রেসিডেন্ট ইয়োওয়েরি মুসেভেনি দুর্ঘটনায় শোক প্রকাশ করেছেন। তিনি নিহতদের পরিবারকে প্রায় এক লাখ ৭৪ হাজার টাকা এবং আহতদের ৩৫ হাজার টাকা করে সহায়তা দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন।
 
 
উল্লেখ্য, ক্যাম্পালা থেকে গুলু পর্যন্ত এই মহাসড়কটি উগান্ডার অন্যতম ব্যস্ততম সড়ক। পুলিশ জানিয়েছে, বেপরোয়া ও বিপজ্জনক ওভারটেকিংই এই ধরনের দুর্ঘটনার অন্যতম প্রধান কারণ।
 

শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..