✕

সর্বশেষ :
হরমুজে ইরানের নতুন চাল, বিপাকে যুক্তরাষ্ট্র ও উপসাগরীয় দেশগুলো সুপ্রিম কোর্টের ছুটির সংস্কৃতি বিচার ব্যবস্থায় প্রতিবন্ধকতা তৈরি করছে : অ্যাটর্নি জেনারেল পাবনায় হাসপাতালে প্রসবের পর দুই নবজাতকের মৃত্যু, অবহেলার অভিযোগ জুলাই গণঅভ্যুত্থানের স্মৃতি সংরক্ষণে শিল্পীদের গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রয়েছে : সংস্কৃতিমন্ত্রী বিনিয়োগ ও ব্লু ইকোনমি নিয়ে নেদারল্যান্ডসের সঙ্গে ফলপ্রসূ আলোচনা: মাহ্দী আমিন আন্দোলনের মাঝেই যন্তর মন্তরে বিক্ষোভ নিষিদ্ধ করল দিল্লি পুলিশ হুতিদের হামলায় আতঙ্কিত সৌদি যুবরাজ, বাংকারে আশ্রয়ের খবর লালমনিরহাটে স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণ মামলায় আসামির যাবজ্জীবন অনিয়মিত অভিবাসন রোধে একযোগে কাজ করতে সম্মত বাংলাদেশ ও ইইউ তাজমিনের পোশাক ও মোবাইল পরীক্ষার জন্য যাচ্ছে সিআইডিতে

বাকেরগঞ্জে বিস্ফোরিত বোমাটি ছিল হাতে তৈরি, নেপথ্যের কারণ খতিয়ে দেখছে পুলিশ

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশ :- ২০২৬-০৮-০৫, | ১৮:২০:০৯ |

বরিশালের বাকেরগঞ্জ উপজেলার ভরপাশা ইউনিয়নের দুধলমৌ গ্রামে বিস্ফোরিত বোমাটি হাতে তৈরি ছিল বলে জানিয়েছে পুলিশ। ঘটনার সঙ্গে কারা জড়িত এবং এর পেছনে পারিবারিক বিরোধ, পূর্বশত্রুতা, নাশকতা বা অন্য কোনো উদ্দেশ্য ছিল কি না, তা গুরুত্ব দিয়ে তদন্ত করা হচ্ছে।

বুধবার পুলিশ সুপার এজেডএম মোস্তাফিজুর রহমান জানান, বিস্ফোরকটি পটকার বারুদ ও পেট্রোলের সংমিশ্রণে তৈরি করা হয়েছিল। প্রাথমিক তদন্তে ধারণা করা হচ্ছে, বোমা তৈরিতে জড়িত ব্যক্তি বা চক্রের এ ধরনের বিস্ফোরক তৈরির পূর্ব অভিজ্ঞতা রয়েছে।

তিনি বলেন, তদন্তের অংশ হিসেবে ঢাকা থেকে আসা বিস্ফোরক বিশেষজ্ঞ দল ঘটনাস্থল থেকে প্রয়োজনীয় আলামত সংগ্রহ করেছে। প্রাথমিক পর্যবেক্ষণে ঘটনাস্থলকে ঝুঁকিমুক্ত ঘোষণা করা হয়েছে।

পুলিশ সুপার আরও জানান, পারিবারিক বিরোধ, কোনো পক্ষের সুবিধা আদায়ের চেষ্টা, উগ্রবাদী সংশ্লিষ্টতা কিংবা অন্য কোনো উদ্দেশ্য রয়েছে কি না, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। পাশাপাশি জেলে অধ্যুষিত প্রত্যন্ত এ গ্রামে কীভাবে এমন বিস্ফোরক পৌঁছাল, সেটিও তদন্তের গুরুত্বপূর্ণ বিষয়।

উল্লেখ্য, গত সোমবার সকালে শাহ আলম হাওলাদারের বাড়িতে বিকট শব্দে বিস্ফোরণের ঘটনায় তিনজন দগ্ধ হন। গুরুতর আহত হন হনুফা বেগম, তার মেয়ে ইতি এবং নাতি ফাহিম। তাদের উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকার জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে ভর্তি করা হয়েছে। আহতদের চিকিৎসার সার্বিক দায়িত্ব নিয়েছে প্রশাসন।

এ ঘটনায় হনুফা বেগমের ছেলে জামালা হাওলাদার বাদী হয়ে অজ্ঞাতনামা ব্যক্তিদের আসামি করে বিস্ফোরক দ্রব্য আইনে বাকেরগঞ্জ থানায় মামলা দায়ের করেছেন। তদন্তের ভিত্তিতে জড়িতদের শনাক্ত করে আইনের আওতায় আনা হবে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..