সর্বশেষ :
স্বপ্নের বাংলাদেশ গড়তে দেশের প্রতিটি নাগরিককে দায়িত্ব পালনের আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ডলফিনের তাণ্ডবে লণ্ডভণ্ড চীন, সরানো হলো ১০ লাখের ‍অধিক মানুষ ইরান ইস্যুতে কার্টারের মতোই ফাঁদে পড়েছেন ট্রাম্প! আইসিসির ‘প্লেয়ার অফ দ্য মান্থ’ পুরস্কারের তালিকায় তানজিদ হরমুজ খোলা নিয়ে অনিশ্চয়তা, বেড়েছে জ্বালানি তেলের দাম বাংলা কিউআর কোডে লেনদেন হবে ফ্রি গণতন্ত্রকে শক্তিশালী করতে রাজনৈতিক মানসিকতার পরিবর্তন জরুরি : রিজভী আইসিসির সেরা ক্রিকেটারদের তালিকায় ম্যাথিউস-হারশিতা ও সিভার রদ্রিকে দলে ভেড়াতে মরিয়া বার্সেলোনা, অনিশ্চিত ডি ইয়ংয়ের ভবিষ্যৎ এশিয়ার তেলের বাজারের ‘ইরান-ধাক্কা’ একাই সামলে দিচ্ছে চীন

নিউ ভিশন ইকো সিটিতে ঢাবি ১৯৯৬-৯৭ ব্যাচের বর্ণিল ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশ :- ২০২৬-০৪-০৪, | ২০:০৬:৩৫ |
ঢাকার অদূরে বসিলায় এক উচ্ছ্বাসমুখর পরিবেশে অনুষ্ঠিত হলো ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ১৯৯৬-৯৭ সেশনের প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের ঈদ পুনর্মিলনী।  গতকাল শুক্রবার (৩ এপ্রিল) নিউ ভিশন ইকো সিটিতে আয়োজিত এই আনন্দঘন অনুষ্ঠানে প্রায় ২০০ জন বন্ধু অংশগ্রহণ করেন।

গতকাল দুপুর ১২টা থেকেই অংশগ্রহণকারীদের পদচারণায় মুখর হয়ে ওঠে পুরো আয়োজনস্থল। নিউ ভিশন ইকো সিটির পক্ষ গ্রুপ চেয়ারম্যান মুহাম্মদ বেলাল হোসেন ওয়েলকাম ড্রিঙ্কসের মাধ্যমে বন্ধুদের বরণ করে নেন। দীর্ঘদিন পর সহপাঠীদের সঙ্গে মিলিত হওয়ার আনন্দে সবার মধ্যে ছিল আবেগঘন ও উৎসবমুখর পরিবেশ। অনেকেই দেশের বাইরে থেকেও এই পুনর্মিলনীতে যোগ দেন, যা এক চমৎকার মিলনমেলায় পরিণত করে।

নিউ ভিশন ইকো সিটির ব্যবস্থাপনা পরিচালক তারিকুল ইসলাম মনিরের স্বাগত বক্তব্যের পরে ডাফ-এর সদস্যরা এ ধরনের আয়োজন নিয়মিত করার আশাবাদ ব্যক্ত করেন। তারা বলেন, ব্যস্ত জীবনের মাঝে পুরনো বন্ধুদের সঙ্গে মিলনমেলা মানসিক প্রশান্তি এনে দেয় এবং বন্ধুত্বের বন্ধনকে আরও সুদৃঢ় করে।

উল্লেখযোগ্য যে, ২০২৫ সালেও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ১৯৯৬-৯৭ সেশনের আরবি বিভাগের প্রাক্তন শিক্ষার্থী ও মাল্টিব্র্যান্ড ওয়ার্কশপের নির্বাহী পরিচালক মাসুদ করিম চৌধুরী তার তেজগাঁ-এর অফিস প্রাঙ্গণে এমন একটি মিলনমেলার আয়োজন করেছিলেন।



দিনব্যাপী এই মিলনমেলায় ছিল কাওয়ালি সন্ধ্যা, জম্পেশ আড্ডা এবং নানা স্মৃতিচারণ। প্রাক্তন শিক্ষার্থীরা তাদের বিশ্ববিদ্যালয় জীবনের স্মৃতি রোমন্থন করেন, যা উপস্থিত সবার মধ্যে নস্টালজিয়ার আবহ সৃষ্টি করে।

দুপুরের খাবারেও ছিল বৈচিত্র্যপূর্ণ আয়োজন। ঐতিহ্যবাহী দেশীয় খাবারের পাশাপাশি পরিবেশন করা হয় দই, মিষ্টি এবং নানা রকম মিষ্টান্ন। অংশগ্রহণকারীরা একসঙ্গে খাবার গ্রহণের মাধ্যমে বন্ধুত্বের বন্ধনকে আরও দৃঢ় করেন।

দিনভর চা ও কফি পানের পাশাপাশি অনুষ্ঠানের শেষাংশে গরম জিলাপি, চটপটি ও ফুচকা পরিবেশন করা হয় এবং গ্রুপ ফটো সেশনের মাধ্যমে দিনব্যাপী আয়োজন সমাপ্ত হয়। বিদায়ের সময় সবাই আবারও মিলিত হওয়ার অঙ্গীকার করেন।  সার্বিকভাবে, এই ঈদ পুনর্মিলনী প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের জন্য এক অনন্য ও স্মরণীয় দিন হিসেবে গড়ে ওঠে, যা তাদের বন্ধুত্ব ও ভ্রাতৃত্বের বন্ধনকে নতুন করে প্রাণবন্ত করে।

উৎসবের সমাপনী মুহূর্তে আরবি বিভাগের প্রাক্তন শিক্ষার্থী ও নিউ ভিশন ইকো সিটির গ্রুপ চেয়ারম্যান মুহাম্মদ বেলাল হোসেন এবং তাঁর সহধর্মিনী ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ১৯৯৬-৯৭ সেশনের বন্ধুদের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময় ও উপহার প্রদান করে অনুষ্ঠান সমাপ্ত করেন।

শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..