সর্বশেষ :
স্বপ্নের বাংলাদেশ গড়তে দেশের প্রতিটি নাগরিককে দায়িত্ব পালনের আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ডলফিনের তাণ্ডবে লণ্ডভণ্ড চীন, সরানো হলো ১০ লাখের ‍অধিক মানুষ ইরান ইস্যুতে কার্টারের মতোই ফাঁদে পড়েছেন ট্রাম্প! আইসিসির ‘প্লেয়ার অফ দ্য মান্থ’ পুরস্কারের তালিকায় তানজিদ হরমুজ খোলা নিয়ে অনিশ্চয়তা, বেড়েছে জ্বালানি তেলের দাম বাংলা কিউআর কোডে লেনদেন হবে ফ্রি গণতন্ত্রকে শক্তিশালী করতে রাজনৈতিক মানসিকতার পরিবর্তন জরুরি : রিজভী আইসিসির সেরা ক্রিকেটারদের তালিকায় ম্যাথিউস-হারশিতা ও সিভার রদ্রিকে দলে ভেড়াতে মরিয়া বার্সেলোনা, অনিশ্চিত ডি ইয়ংয়ের ভবিষ্যৎ এশিয়ার তেলের বাজারের ‘ইরান-ধাক্কা’ একাই সামলে দিচ্ছে চীন

দুপুরের মধ্যে ঢাকাসহ ৮ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশ :- ২০২৬-০৪-০২, | ১১:৪৯:৫২ |
সারা দিন ভ্যাপসা গরম পড়লেও রাতে কালবৈশাখী ঝড়ের সঙ্গে সঙ্গে মুষলধারে বৃষ্টি ও শিলাবৃষ্টি হয়েছে। সকাল থেকে ঢাকার আকাশ রয়েছে মেঘাচ্ছন্ন। এমন পরিস্থিতিতে দুপুরের মধ্যে ঢাকাসহ দেশের ৯টি অঞ্চলের ওপর দিয়ে ঝড় বয়ে যেতে পারে।

বৃহস্পতিবার (২ এপ্রিল) সকালে নদীবন্দরের জন্য দেয়া আবহাওয়া অধিদফতরের পূর্বাভাসে এই তথ্য জানানো হয়েছে।
 
এতে বলা হয়েছে- ঢাকা, রংপুর, দিনাজপুর, টাঙ্গাইল, ময়মনসিংহ, নোয়াখালী, কুমিল্লা, চট্টগ্রাম এবং সিলেট অঞ্চলের ওপর দিয়ে দুপুর ১টার মধ্যে কালবৈশাখী ঝড়ের আশঙ্কা রয়েছে।
 
পশ্চিম অথবা উত্তর পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ৪৫-৬০ কিলোমিটার বেগে এই ঝড় হতে পারে। সেইসঙ্গে বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টিরও সম্ভাবনা রয়েছে।
 
এমন পরিস্থিতিতে ৯ অঞ্চলের নদীবন্দরগুলোকে এক নম্বর সতর্ক সংকেত দেখিয়ে যেতে বলেছে আবহাওয়া অফিস।
 
ঢাকা ও আশপাশ এলাকার জন্য দেয়া পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, রাজধানী ঢাকা ও আশপাশের এলাকায় আকাশ আংশিক মেঘলা থাকতে পারে। দিনের তাপমাত্রা সামান্য বৃদ্ধি পেতে পারে।
 
গতকাল বুধবার (১ এপ্রিল) ভোর ৬টায় ঢাকার তাপমাত্রা ছিল ২৫ দশমিক ৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা আজ হয়েছে ২৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..