✕

সর্বশেষ :
প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ৩ অনুপ্রেরণাদায়ী ব্যক্তির সাক্ষাৎ ধানমন্ডিতে ফুটপাতে মারধরের ঘটনায় যুবক আটক, দাঁড়িয়ে থাকা এএসআই প্রত্যাহার উপাচার্য নিয়োগ নিয়ে আন্দোলনে অচল ক্যাম্পাস—চুয়েটে যা ঘটল রিমান্ড শেষে আয়াস-রিমি কারাগারে সেই দেয়ালে এবার বেগম রোকেয়া, জসীমউদ্‌দীন ও জীবনানন্দ দাশের প্রতিকৃতি সিসামুক্ত দেশ গড়তে সমন্বিত উদ্যোগের আহ্বান স্কুলের অফিস কক্ষে শিক্ষক দম্পতির মারামারি, নেওয়া হচ্ছে ব্যবস্থা কয়রার অসুস্থ মা ও শিশুর চিকিৎসার দায়িত্ব নিলেন ডা. জুবাইদা রহমান যুক্তরাষ্ট্র থেকে আমদানি বাড়িয়েছি, এখন আমাদের বাড়তি সহায়তা পাওয়া উচিত: অর্থমন্ত্রী নোবেল পুরস্কারের ফেসবুক পেজে রবীন্দ্রনাথ ও রাসেলের ১১৪ বছরের পুরোনো চিঠি

ন্যাটো থেকে যুক্তরাষ্ট্রকে প্রত্যাহারের কথা ভাবছেন ট্রাম্প

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশ :- ২০২৬-০৪-০১, | ১৮:৫৮:১৮ |
মধ্যপ্রাচ্যের চলমান সংঘাতের প্রেক্ষাপটে ন্যাটো থেকে যুক্তরাষ্ট্রকে প্রত্যাহারের বিষয়টি গুরুত্বসহকারে বিবেচনা করছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম দ্য টেলিগ্রাফকে দেয়া এক সাক্ষাৎকারে তিনি এ ইঙ্গিত দিয়েছেন।

সাক্ষাৎকারে ট্রাম্প ন্যাটো জোটকে ‘কাগুজে বাঘ’ হিসেবে অভিহিত করে জানান, তিনি কখনোই এই জোটে আস্থাশীল ছিলেন না। তার ভাষায়, আমি কখনো ন্যাটো দ্বারা প্রভাবিত হইনি। আমি সবসময় জানতাম এটি একটি কাগুজে বাঘ এবং পুতিনও তা জানেন।

মধ্যপ্রাচ্যের সংঘাতের পরিপ্রেক্ষিতে যুক্তরাষ্ট্রের ন্যাটো সদস্যপদ পুনর্বিবেচনা করবেন কিনা—এমন প্রশ্নের জবাবে ট্রাম্প বলেন, অবশ্যই, আমি বলব বিষয়টি পুনর্বিবেচনারও বাইরে চলে গেছে।

এ সময় যুক্তরাজ্যের সামরিক সক্ষমতা নিয়েও কটাক্ষ করেন তিনি। ট্রাম্প দাবি করেন, যুক্তরাজ্যের কার্যকর নৌবাহিনী নেই এবং তাদের বিমানবাহী রণতরীগুলো সঠিকভাবে কাজ করে না। ‘তোমাদের তো নৌবাহিনীই নেই। তোমরা অনেক পুরোনো এবং যেসব বিমানবাহী রণতরী আছে, সেগুলোও কাজ করে না’—এভাবে যুক্তরাজ্যের যুদ্ধজাহাজ বহর নিয়ে মন্তব্য করেন তিনি।

শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..