✕

সর্বশেষ :
দিনে ৮ ঘণ্টা এসি চালালে মাসে কত টাকা বিল আসবে? বাংলাদেশি শিক্ষার্থী ভর্তি সীমিত করছে যুক্তরাজ্যের বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয় বাংলাদেশসহ ৩১ দেশের নাগরিকদের ওপর নিষেধাজ্ঞা, আইনি ঝুঁকিতে এয়ার ফ্রান্স আট মাসে চাকরি নিয়ে বিদেশ পাড়ি সাড়ে ৪ লাখ জনের টিকিট নিয়ে সতর্কবার্তা, যাত্রীরা যা করলে দায় নেবে না রেলওয়ে একাদশে ভর্তি নিয়ে নতুন নির্দেশনা তিস্তা প্রকল্পে কারিগরি সহায়তা দিতে আগ্রহী নেদারল্যান্ডস, স্বাগত জানিয়েছে বাংলাদেশ স্কুলে ভর্তি: শ্রেণিভেদে কোন বিষয়ে কত নম্বরের পরীক্ষা সোমবার দেশের সব জুয়েলারি প্রতিষ্ঠান বন্ধ রাখার ঘোষণা রেলওয়ের সক্ষমতা বাড়াতে আসছে ৮০টি নতুন লোকোমোটিভ: রেলমন্ত্রী

ক্যারিবিয়ান সাগরে মার্কিন হামলায় নিহত ৩

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশ :- ২০২৬-০২-১৪, | ১২:০৪:২৫ |
ক্যারিবিয়ান সাগরে একটি নৌকায় হামলা চালিয়ে তিনজনকে হত্যা করেছে যুক্তরাষ্ট্রের সামরিক বাহিনী। শুক্রবার ভোরে এ হামলা চালানো হয় বলে জানিয়েছে সাউদার্ন কমান্ড বা সাউথকম। খবর আলজাজিরার।

সাউথকম এক বিবৃতিতে জানায়, মার্কিন বাহিনী লিথাল কাইনেটিক স্ট্রাইক পরিচালনা করে নৌকাটিকে লক্ষ্য করে হামলা চালায়। তাদের দাবি, হামলার লক্ষ্য ছিল মাদক পাচারের সঙ্গে জড়িত সন্দেহভাজন ব্যক্তিরা, যাদের তারা নার্কো-টেররিস্ট হিসেবে উল্লেখ করেছে। তবে এ দাবির পক্ষে কোনো প্রমাণ উপস্থাপন করা হয়নি।

সাউথকম প্রকাশিত একটি ভিডিওতে দেখা যায়, একটি ক্ষেপণাস্ত্র নৌকাটিতে আঘাত হানার পর সেটি আগুনে পুড়ে সম্পূর্ণ ধ্বংস হয়ে যায়।

আন্তর্জাতিক আইন ও মানবাধিকার বিশেষজ্ঞরা বারবার সতর্ক করে বলেছেন, আন্তর্জাতিক জলসীমায় এ ধরনের হামলা বিচারবহির্ভূত হত্যাকাণ্ডের শামিল হতে পারে, এমনকি লক্ষ্যবস্তু ব্যক্তিরা মাদক পাচারের সঙ্গে জড়িত হলেও।

এর আগে সোমবার পূর্ব প্রশান্ত মহাসাগরে আরেকটি নৌযানে হামলা চালায় মার্কিন বাহিনী। সাউথকম জানায়, ওই হামলায় দুইজন নিহত হন এবং একজন জীবিত ছিলেন। জীবিত ব্যক্তির বিষয়ে তারা মার্কিন কোস্ট গার্ডকে অবহিত করেছে বলে জানানো হয়। তবে তার অবস্থা বা উদ্ধারের সম্ভাবনা সম্পর্কে বিস্তারিত কিছু জানানো হয়নি।

উল্লেখ্য, ২০২৫ সালের সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হওয়া অভিযানে এখন পর্যন্ত অন্তত ১৩৩ জন নিহত হয়েছেন বলে জানা গেছে। সেপ্টেম্বর মাসেই আন্তর্জাতিক জলসীমায় প্রথম হামলার ঘটনা ঘটে। সে সময় একটি নৌযান ধ্বংসের পর ধ্বংসাবশেষ আঁকড়ে ধরা বেঁচে থাকা ব্যক্তিদের ওপরও পুনরায় হামলার অভিযোগ ওঠে।

শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..