✕

সর্বশেষ :
দিনে ৮ ঘণ্টা এসি চালালে মাসে কত টাকা বিল আসবে? বাংলাদেশি শিক্ষার্থী ভর্তি সীমিত করছে যুক্তরাজ্যের বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয় বাংলাদেশসহ ৩১ দেশের নাগরিকদের ওপর নিষেধাজ্ঞা, আইনি ঝুঁকিতে এয়ার ফ্রান্স আট মাসে চাকরি নিয়ে বিদেশ পাড়ি সাড়ে ৪ লাখ জনের টিকিট নিয়ে সতর্কবার্তা, যাত্রীরা যা করলে দায় নেবে না রেলওয়ে একাদশে ভর্তি নিয়ে নতুন নির্দেশনা তিস্তা প্রকল্পে কারিগরি সহায়তা দিতে আগ্রহী নেদারল্যান্ডস, স্বাগত জানিয়েছে বাংলাদেশ স্কুলে ভর্তি: শ্রেণিভেদে কোন বিষয়ে কত নম্বরের পরীক্ষা সোমবার দেশের সব জুয়েলারি প্রতিষ্ঠান বন্ধ রাখার ঘোষণা রেলওয়ের সক্ষমতা বাড়াতে আসছে ৮০টি নতুন লোকোমোটিভ: রেলমন্ত্রী

১০ বছর নিঃসন্তান থাকার পর একসঙ্গে ৫ সন্তানের জন্ম দিলেন নারী

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশ :- ২০২৫-১২-০৯, | ১৪:০০:৪১ |

দীর্ঘ ১০ বছরের অপেক্ষার পর চট্টগ্রামে একসঙ্গে পাঁচ সন্তানের জন্ম দিয়েছেন এক নারী। 

 

সোমবার (৮ ডিসেম্বর) বিকেলে নগরের পিপলস হাসপাতালে অস্ত্রোপচারের মাধ্যমে দুই ছেলে ও তিন মেয়ের জন্ম হয়। চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, মা ও নবজাতকরা সবাই সুস্থ আছেন।

সাতকানিয়ার বাসিন্দা এনি আক্তার (৩০) জন্ম দিয়েছেন এই পাঁচ সন্তান।

পরিবারের সদস্যরা জানান, বিয়ের পর ১০ বছর কেটে গেলেও তার কোনো সন্তান হচ্ছিল না। পরে তিনি রাঙামাটি মেডিকেল কলেজের সহকারী অধ্যাপক ও ইনফার্টিলিটি বিশেষজ্ঞ ডা. ফরিদা ইয়াসমিন সুমির শরণাপন্ন হন।

ডা. ফরিদা ইয়াসমিন সুমি এই দম্পতিকে ইন্ট্রা-ইউটেরাইন ইনসেমিনেশনের (আইইউআই) পরামর্শ দেন। এই পদ্ধতি অবলম্বন করেই প্রথম মাসেই সাফল্য পান তারা।

ডা. ফরিদা ইয়াসমিন সুমি বলেন, ‘বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে অস্ত্রোপচারের মাধ্যমে এই পাঁচ সন্তানের জন্ম হয়। মা ও নবজাতকরা স্বাভাবিকভাবেই সুস্থ আছেন।’ তবে সতর্কতার জন্য নবজাতকদের বর্তমানে নগরের পার্কভিউ হাসপাতালের নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (এনআইসিইউ) রাখা হয়েছে।

তিনি আরও জানান, জন্ম নেওয়া পাঁচ সন্তানের মধ্যে তিনজনের ওজন যথাক্রমে ১ কেজি ৬০০ গ্রাম, ১ কেজি ৫০০ গ্রাম ও ১ কেজি ৪০০ গ্রাম এবং বাকি দুজনের ওজন ১ কেজি।

 

শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..