✕

সর্বশেষ :
জার্মানিতে বিপজ্জনক ছায়াযুদ্ধের শঙ্কা রাহুল গান্ধীর আবেদনে ১৪ ত্রুটি ধরল ভারতের সুপ্রিম কোর্ট বাংলাদেশ-ইউএই যৌথ উদ্যোগে কক্সবাজারে সুপেয় পানি প্রকল্পের প্রস্তাব দিলেন এলজিআরডি মন্ত্রী মেহেরপুরে বাসের ধাক্কায় ভ্যানচালক নিহত পাকিস্তান সিরিজে শ্রীলঙ্কার টেস্ট দল ঘোষণা, অধিনায়ক কুশল মেন্ডিস আরব আমিরাতে শ্রমবাজার ও নতুন সুযোগের সম্ভাবনা নিয়ে মাহ্দী আমিন-রাষ্ট্রদূতের বৈঠক কুমিল্লায় সকালে হাঁটতে বেরিয়ে গাড়িচাপায় স্বামী ও স্ত্রী নিহত কাদের মির্জা ও তার স্ত্রী-ছেলের বিরুদ্ধে দুদকের ৩ মামলা অবিবাহিতদের সবচেয়ে বেশি রাগিয়ে দেয় যেসব কথা দুর্গাপূজায় নৌপথে নিরাপত্তায় ১৬ নির্দেশনা

শাহবাগ আন্দোলনের প্রতিবাদ: ‘শাহবাগী গরু’কে গোসল, হবে গণইফতার

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশ :- ২০২৫-০৩-১৩, | ০৭:৩৮:৫৯ |

‘শাহবাগীবিরোধী ঐক্য’ তাদের প্রতিবাদ কর্মসূচি পালন করেছে। বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) সকাল ৮টায় শাহবাগীবিরোধী ঐক্যের পক্ষ থেকে এই কর্মসূচির আয়োজন করা হয়, যার লক্ষ্য শাহবাগ আন্দোলনের সমর্থকদের বিরুদ্ধে ক্ষোভ প্রকাশ করা।

সংগঠনটির অভিযোগ, ২০১৩ সালের শাহবাগ আন্দোলন ছিল দেশের রাজনৈতিক ইতিহাসের একটি ভয়াবহ মুহূর্ত, যখন গণজাগরণ মঞ্চের মাধ্যমে আওয়ামী লীগ সরকার ফ্যাসিবাদী শক্তির উত্থান ঘটিয়েছিল। তাদের দাবি, গণজাগরণ মঞ্চের আন্দোলনের ফলে, দেশের নিরীহ রাজনৈতিক নেতাদের হত্যা করা হয়েছিল, এবং এর জন্য প্রধানত শাহবাগ আন্দোলনের সমর্থকরা দায়ী। সেই সময়, সরকারের ক্ষমতার অপব্যবহার ও দেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতি অস্থিতিশীল হওয়ার মূল কারণ হিসেবে শাহবাগী আন্দোলনকে দায়ী করা হচ্ছে।

শাহবাগীবিরোধী ঐক্যের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, তারা প্রতীকীভাবে একটি গরুকে গোসল করিয়ে শাহবাগীদের বিরুদ্ধে তাদের বার্তা দিতে চেয়েছেন। সংগঠনের সদস্যরা দাবি করেছেন— ‘শাহবাগীরা তো গোসলও করেন না। তাদের প্রতি বার্তা দিতে, আমরা একটি গরুকে গোসল করানোর উদ্যোগ নিয়েছি।’ এতে তাদের উদ্দেশ্য ছিল, শাহবাগীদের মনে করিয়ে দেওয়া, সাধারণত সভ্য মানুষদের মতো নিয়মিত গোসল করা উচিত।

শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..