✕
নিউজ ডেস্ক
প্রকাশ :- ২০২৫-০৬-১৬, | ০৭:২৫:৪১ |ইসরায়েলের ওপর ইরানের ধারাবাহিক ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন হামলায় দেশটির বিদ্যুৎ সরবরাহ ব্যবস্থা গুরুতরভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে বলে জানিয়েছে ইসরায়েলের ইলেকট্রিক কর্পোরেশন। সংস্থাটি জানিয়েছে, ‘নিরাপত্তার স্বার্থে বিশেষ দল ঘটনাস্থলে কাজ শুরু করেছে। বিশেষ করে ছিঁড়ে যাওয়া বিদ্যুতের লাইন থেকে বিদ্যুত্প্রবাহ লিক হয়ে দুর্ঘটনা ঘটতে পারে কিনা, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।’
একই সাথে বিদ্যুত্ সরবরাহ আবার স্বাভাবিক করার জন্য মেরামতের কাজ শুরু হয়েছে বলেও কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে।
এদিকে ইরান ও ইসরায়েলের মধ্যবর্তী সংঘাত ঘনীভূত হওয়ায় অপরিশোধিত তেলের দাম আবারও বাড়তে শুরু করেছে।
রোববার (১৫ জুন) অপরিশোধিত ও ব্রেন্ট ক্রুড অল্প অল্প করে বাড়তে থাকে। মার্কিন অপরিশোধিত বা ওয়েস্ট টেক্সাস ক্রুড ১ দশমিক ২ শতাংশ বেড়ে ব্যারেলপ্রতি ৭৩ ডলার ৮৫ সেন্ট ও ব্রেন্ট ক্রুড ১ শতাংশ বেড়ে ৭৫ ডলারে পৌঁছেছে। এর আগে আরও কিছুক্ষণ অপরিশোধিত ও ব্রেন্টের দাম আরও বেশি ছিল।
সোমবার সকালে উপকূলবর্তী ইসরায়েলি শহর হাইফায় আবারও বিস্ফোরণ ও অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। হামলায় অল্পক্ষণেই আশেপাশের স্থাপনা ও অপরিশোধিত তেল শোধনাগার ক্ষতিগ্রস্ত হয়। সামাজিক মাধ্যমে প্রকাশিত ভিডিওতে দেখা গেছে যে হামলায় অগ্নিকাণ্ড লেগেছে ও ঘন কালো ধোঁয়া আকাশে ছড়াচ্ছে।
| 🕌 Fajr | 🕌 Dhuhr |
|---|---|
| -- | -- |
| 🕌 Asr | 🕌 Maghrib |
| -- | -- |
| 🕌 Isha | |
| -- | |
| দেশ ও মুদ্রা | ১ ইউনিট = টাকা | পরিবর্তন |
|---|---|---|
| ⏳ Currency data loading... | ||