✕

সর্বশেষ :
জার্মানিতে বিপজ্জনক ছায়াযুদ্ধের শঙ্কা রাহুল গান্ধীর আবেদনে ১৪ ত্রুটি ধরল ভারতের সুপ্রিম কোর্ট বাংলাদেশ-ইউএই যৌথ উদ্যোগে কক্সবাজারে সুপেয় পানি প্রকল্পের প্রস্তাব দিলেন এলজিআরডি মন্ত্রী মেহেরপুরে বাসের ধাক্কায় ভ্যানচালক নিহত পাকিস্তান সিরিজে শ্রীলঙ্কার টেস্ট দল ঘোষণা, অধিনায়ক কুশল মেন্ডিস আরব আমিরাতে শ্রমবাজার ও নতুন সুযোগের সম্ভাবনা নিয়ে মাহ্দী আমিন-রাষ্ট্রদূতের বৈঠক কুমিল্লায় সকালে হাঁটতে বেরিয়ে গাড়িচাপায় স্বামী ও স্ত্রী নিহত কাদের মির্জা ও তার স্ত্রী-ছেলের বিরুদ্ধে দুদকের ৩ মামলা অবিবাহিতদের সবচেয়ে বেশি রাগিয়ে দেয় যেসব কথা দুর্গাপূজায় নৌপথে নিরাপত্তায় ১৬ নির্দেশনা

ইসরায়েলের বক্তব্যের সময় ওয়াকআউট করেছে বাংলাদেশ

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশ :- ২০২৫-০২-২১, | ১১:৫১:৫৭ |

মরক্কোতে মন্ত্রী পর্যায়ের সম্মেলনে ইসরায়েলি প্রতিনিধি দলের বক্তব্যের সময় বাংলাদেশসহ বেশকিছু দেশ ওয়াকআউট করেছে। কিন্তু কিছু মহল তাৎক্ষণিক এ ওয়াকআউটকে ভুলভাবে ব্যাখ্যা করছে।

শুক্রবার (২১ ফেব্রুয়ারি) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ কথা জানিয়েছে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।

সংবাদমাধ্যমে পাঠানো বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ১৮ ফেব্রুয়ারি মরক্কোর মারাকেশে অনুষ্ঠিত ৪র্থ গ্লোবাল মিনিস্টেরিয়াল কনফারেন্স অন রোড সেফটিতে ইসরায়েলি প্রতিনিধি দলের বক্তব্যের সময় বেশকিছু দেশের প্রতিনিধি তাৎক্ষণিক ওয়াকআউট করে। কিন্তু এটিকে ভুলভাবে ব্যাখ্যা করছে কিছু মহল। কারণ, বাংলাদেশ প্রতিনিধি দলও ওয়াকআউটকারী দেশগুলোর মধ্যে ছিল।

মন্ত্রণালয়ের বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, ফিলিস্তিন সংকট, ইসরায়েলের গণহত্যা ও ফিলিস্তিনিদের ওপর দমন-পীড়নের বিষয়ে বাংলাদেশের অবস্থান সুপরিচিত। সংশ্লিষ্ট সবাইকে অনুরোধ করা হচ্ছে যে, এই নির্দিষ্ট পরিস্থিতি সম্পর্কে ভুল তথ্য ছড়ানো থেকে বিরত থাকুন।

এদিকে গত কয়েকদিন ধরে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমগুলোতে এ সংক্রান্ত কিছু ভিডিও ছড়িয়ে পড়েছে। যেখানে দাবি করা হয়, ইসরায়েলি প্রতিনিধির বক্তব্যের সময় অনেক দেশ ওয়াকআউট করে সম্মেলন থেকে বেরিয়ে গেলেও বাংলাদেশের কূটনীতিক সেখানে বসেছিলেন এবং ইসরায়েলি প্রতিনিধির বক্তব্যকে সমর্থন করেছেন।

শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..