সর্বশেষ :
অঙ্গীকার পূরণ করার দায়িত্ব বিএনপি সরকারের : তারেক রহমান আইনের শাসনই হবে রাষ্ট্র পরিচালনার শেষ কথা : প্রধানমন্ত্রী ‘সাউন্ড বাইট’ থেকে ‘মোর জাম্প’- প্রথমদিনে মন্ত্রীরা যা বললেন রমজান উপলক্ষ্যে স্কুল ছুটি বৃহস্পতিবার থেকে শিক্ষকতা থেকে রাজপথ, নয়া সরকারের ‘সেকেন্ড ইন কমান্ড’ হলেন মির্জা ফখরুল জনগণের প্রত্যাশা পূরণে প্রত্যেক মন্ত্রণালয়কে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে তিন বারের এমপি পানি সম্পদ মন্ত্রী এ্যানির বর্ণাঢ্য জীবন দেশের সর্বকনিষ্ঠ মেয়র থেকে পূর্ণমন্ত্রী খালেদা জিয়ার আহ্বানে জজের চাকরি ছেড়ে বিএনপিতে, আজ পূর্ণ মন্ত্রী বাংলাদেশে ‘মব কালচার’ শেষ: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

কাশ্মীরের হামলাকে ‘ভারতের সাজানো’ বলছে পাকিস্তান

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশ :- ২০২৫-০৪-২৫, | ০৯:৫১:১২ |

কাশ্মীরে সন্ত্রাসী হামলাকে সাজানো ঘটনা বলে দাবি করেছেন পাকিস্তানি প্রতিরক্ষামন্ত্রী খাজা আসিফ। বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আলজাজিরাকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে এ কথা বলেছেন তিনি। শুক্রবার আলজাজিরার অনলাইন সংস্করণে এই খবর প্রচার করা হয়।

ওই সাক্ষাৎকারে কোনও তথ্য প্রমাণ ছাড়াই আসিফ বলেছেন, কাশ্মীরের পুরো ঘটনাটি একটি ফলস ফ্ল্যাগ অপারেশন (অন্যের পরিচয়ে অভিযান চালানো)। আমাদের দৃঢ় বিশ্বাস, ভারত-নিয়ন্ত্রিত কাশ্মীরের হামলাটি একটি পরিকল্পিত ঘটনা।

মঙ্গলবার কাশ্মীরের পেহেলগামে সন্ত্রাসী হামলায় ২৬ জন পর্যটক প্রাণ হারিয়েছেন। হামলার পর দ্য রেজিস্ট্যান্স ফ্রন্ট নামের একটি দল দায় স্বীকার করে বিবৃতি দিয়েছে। বিশেষজ্ঞদের ধারণা, এই গোষ্ঠীটি পাকিস্তান ভিত্তিক নিষিদ্ধ সংগঠন লস্কর-ই-তাইয়্যেবার গোপন একটি শাখা।

তবে ভারত-নিয়ন্ত্রিত কাশ্মীরের সক্রিয় কোনও সশস্ত্র গোষ্ঠীর সঙ্গে পাকিস্তানের সংশ্লিষ্টতা নেই বলে দাবি করেছেন তিনি। আসিফ বলেন, কাশ্মীরে যা ঘটছে বা সেখানকার কোনও আন্দোলনের সঙ্গে আমাদের সম্পর্ক নেই। কোনও সশস্ত্র গোষ্ঠীর সঙ্গে আমরা একেবারেই জড়িত নই।

কাশ্মীরে হামলার ঘটনায় ভারত সরকারের অভিযোগ প্রত্যাখ্যান করে তিনি বলেছেন, তাদের অভিযোগ আমরা দৃঢ়তার সঙ্গে অস্বীকার করছি।

এর আগে পাকিস্তানের উপ-প্রধানমন্ত্রী ইসহাক দার একটি বেসরকারি সংবাদমাধ্যমে বলেন, ভারত শিশুসুলভ পদক্ষেপ নিচ্ছে। তারা প্রতিটি ঘটনার জন্য পাকিস্তানকে দায়ী করে এবং অতীতের মতো এবারও পাকিস্তানকে দোষারোপ করার চেষ্টা করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, ভারত-শাসিত কাশ্মীরে ১৯৮৯ সাল থেকে কেন্দ্রীয় শাসনের বিরুদ্ধে বিদ্রোহ চলছে। ভারতের দাবি, এটি পাকিস্তান-প্রভাবিত সন্ত্রাসবাদ। অন্যদিকে পাকিস্তানের জবাব, কাশ্মীরিদের কার্যক্রম হচ্ছে স্বাধীনতাকামী আন্দোলন। বহু বছরের সংঘাতে হাজারো বেসামরিক নাগরিক, সশস্ত্র গোষ্ঠীর সদস্য এবং নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্য নিহত হয়েছেন।

শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..

Dhaka Forecast & Prayer Schedule

--°C
Loading...
💧 Humidity
--%
🌬 Wind
-- km/h

3-Day Forecast

Prayer Time

🕌 Fajr 🕌 Dhuhr
-- --
🕌 Asr 🕌 Maghrib
-- --
🕌 Isha
--
Loading countdown…
দেশ ও মুদ্রা ১ ইউনিট = টাকা পরিবর্তন
⏳ Currency data loading...