✕

সর্বশেষ :
হরমুজে ইরানের নতুন চাল, বিপাকে যুক্তরাষ্ট্র ও উপসাগরীয় দেশগুলো সুপ্রিম কোর্টের ছুটির সংস্কৃতি বিচার ব্যবস্থায় প্রতিবন্ধকতা তৈরি করছে : অ্যাটর্নি জেনারেল পাবনায় হাসপাতালে প্রসবের পর দুই নবজাতকের মৃত্যু, অবহেলার অভিযোগ জুলাই গণঅভ্যুত্থানের স্মৃতি সংরক্ষণে শিল্পীদের গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রয়েছে : সংস্কৃতিমন্ত্রী বিনিয়োগ ও ব্লু ইকোনমি নিয়ে নেদারল্যান্ডসের সঙ্গে ফলপ্রসূ আলোচনা: মাহ্দী আমিন আন্দোলনের মাঝেই যন্তর মন্তরে বিক্ষোভ নিষিদ্ধ করল দিল্লি পুলিশ হুতিদের হামলায় আতঙ্কিত সৌদি যুবরাজ, বাংকারে আশ্রয়ের খবর লালমনিরহাটে স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণ মামলায় আসামির যাবজ্জীবন অনিয়মিত অভিবাসন রোধে একযোগে কাজ করতে সম্মত বাংলাদেশ ও ইইউ তাজমিনের পোশাক ও মোবাইল পরীক্ষার জন্য যাচ্ছে সিআইডিতে

জোকোভিচকে হারিয়ে ফাইনালে পৌঁছালেন আলকারাজ

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশ :- ২০২৫-০৯-০৬, | ০৫:৫৫:৪৩ |
আরও একটা পরাজয় সঙ্গী হলো নোভাক জোকোভিচের। কার্লোস আলকারাজের কাছে ইউএস ওপেনের সেমিফাইনালে পাত্তাই পেলেন না ৩৮ বছর বয়সী জোকোভিচ। শুক্রবার রাতে পুরুষ এককের প্রথম সেমিফাইনালে ২৪টি গ্র্যান্ড স্লামের মালিককে প্রায় আড়াই ঘণ্টার লড়াইয়ে ৬-৪, ৭-৬ (৭-৪), ৬-২ গেমে হারান ২২ বছর বয়সী আলকারাজ। এই হারে জোকোভিচের রেকর্ড ২৫তম গ্র্যান্ড স্লাম জয়ের অপেক্ষা আরও দীর্ঘায়িত হলো।
 
জোকোভিচের পথচলা থমকে গেলেও জমজমাট এক ফাইনালের মঞ্চ এখন প্রস্তুত ইউএস ওপেনে। আরেক সেমিফাইনালে জিতেছেন বিশ্বের এক নম্বর তারকা ইয়ানিক সিনার। বছরের শেষ গ্র্যান্ড স্ল্যামে শিরোপার লড়াইয়ে মুখোমুখি হবেন এখন আসরের শীর্ষ দুই বাছাই ও সময়ের সেরা দুই তারকা সিনার ও আলকারাজ।
আর্থার অ্যাশে স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত এ ম্যাচে প্রথম দুই সেটে কিছুটা লড়াই করেছিলেন জোকোভিচ। তবে তৃতীয় সেটে ক্লান্ত জোকোভিচ আর লড়াই করতে পারেননি। টানা দুটি ‘ডাবল ফল্ট’ করে আরও পিছিয়ে পড়েন সার্বিয়ান তারকা, যা আলকারাজকে এগিয়ে দেয় ৩-১ গেমে। তৃতীয় সেটে অনেকটা একপেশে জয়ই তুলে নিয়ে ফাইনালের টিকিট কাটেন আলকারাজ।
ম্যাচের পর জোকোভিচ বলেন, ‘কোর্টে শারীরিকভাবে সবল থাকতে না পারাটা অবশ্যই হতাশার। তবে এটাও তো সত্যি, এমন কিছু প্রত্যাশিতই। সময় ও বয়সের সঙ্গেই এসব এমন কিছু হয়ে থাকে।‘
প্রতিপক্ষের প্রতি শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করে আলকারাজ বলেন, ‘জোকোভিচের সঙ্গে খেলা কখনোই সহজ নয়। তিনি যে কত বড় এক কিংবদন্তি, ক্যারিয়ারে কত কিছু অর্জন করেছে, সব মাথায় চলে আসে। এসব ভাবনা মাথায় না আনাটা কঠিন। এতে তার মুখোমুখি হওয়াটা আরও কঠিন হয়ে ওঠে।’

শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..